al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/08/2010 17:49:19
Voto visitatori: 6,98 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/01/2008 15:33:59
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/02/2007 17:28:46
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/01/2007 15:39:08
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/11/2006 00:53:28
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 23/11/2006 01:05:27
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/10/2006 10:32:03
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2006 20:23:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/08/2006 17:48:03
Voto visitatori: 7,08 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 11:11:50
Voto visitatori: 5,81 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 14:25:54
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 12:27:31
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/12/2005 21:02:11
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/10/2005 15:58:14
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/07/2005 18:54:52
Voto visitatori: 8,1 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 10:34:23
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2005 21:37:51
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 15:14:18
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2005 18:39:26
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/04/2005 18:26:23
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/04/2005 20:23:14
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/04/2005 20:18:01
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net